Главная - Новости - Знакомство с институтом ИТММ

Знакомство с институтом ИТММ

30 октября 2023

30 октября в институте ИТММ прошла экскурсия для учащихся 10-11 классов МАОУ “Школа с УИОП 85”. На встрече ребята познакомились с историей вычислительной техники в Музее ВМК/ИТММ, высокопроизводительным вычислительным кластером в лаборатории компьютерной графики и суперкомпьютерных вычислений.

Сотрудники кафедры высокопроизводительных вычислений и системного программирования показали школьникам вычислительный кластер и рассказали про области, в которых применяется суперкомпьютер. Также на встрече была рассмотрена структура института, направления подготовки и условия поступления.

В экскурсии приняли участие Наталья Георгиевна Панкрашкина, методист музея ННГУ, Иосиф Борисович Мееров, заведующий кафедрой высокопроизводительных вычислений и системного программирования ИТММ, Александр Владимирович Линев, старший преподаватель кафедры ВВиСП ИТММ, Николай Владимирович Кротов, заместитель директора ИТММ.

Ждем учащихся в числе студентов института ИТММ в следующем году!