Губина Елена Васильевна

Кафедра теории управления и динамики систем
кандидат физико-математических наук, доцент

Дела учебные

Преподаваемые дисциплины: Дифференциальные уравнения, методы оптимизации, концепции современного естествознания

Учебно-методические публикации

1. Губина Е.В., Кадина Е.Ю. Построение фазовых портретов и бифуркационных диаграмм. Практикум по курсу «Дифференциальные уравнения». Электронные ресурсы ННГУ, 2015.
  2. Е.В. Губина, Е.Ю.Кадина, Н.В.Киселева, Г.В. Осипов. Практикум по дисциплине «Дифференциальные уравнения», ч.1. Электронные ресурсы ННГУ, 2016.

Научные интересы: Теория динамических систем, история математики

Индекс Хирша: 1 (РИНЦ)

Основные публикации:

1. С.О.Хрисанфова, Е.В.Губина, Е.Ю.Кадина, Г.В. Осипов. Динамика системы двух нелинейно связанных маятников. Прикладная нелинейная динамика. Изд. Саратовского гос. Университета, 2016.

2. А.К.Крюков, Л.А. Смирнов, Е.В.Губина, Е.Ю.Кадина, Г.В.Осипов. Вращательная динамика в системе двух связанных маятников. Проблемы прочности и пластичности. Изд. ННГУ, Н.Новгород, 2015, т.77, №4.

3. Е.В.Губина, Л.А.Комраз. Множество вращений одного класса отображений отрезка себя. Материалы межд. семинара “Нелинейное моделирование и управление”. Самара. 2000. С.30-31.
  4. Е.В.Губина. Исследование интервалов вращений различных кусочно-непрерывных отображений отрезка. Н.Новгород: ФГОУ ВПО «ВГАВТ», 2009, Сборник научных трудов. Выпуск № 285
  5. Е.В.Губина. Владимир Андреевич Стеклов – ученый с нижегородской родословной. Труды VIII Международных Колмогоровских чтений: сборник статей. – Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2010.- стр. 427-435.
  6. Е.В.Губина. Академик А.А.Андронов. К 110-летию со дня рождения. Математика в высшем образовании. Научно-методический журнал. №9. Нижний Новгород. Издательство ННГУ, 2011, стр. 73-82.