Главная - Новости - Более 100 абитуриентов посетили День открытых дверей института ИТММ

Более 100 абитуриентов посетили День открытых дверей института ИТММ

03 ноября 2022

29 октября на территории Центра инновационного развития прошёл День Открытых Дверей института информационных технологий, математики и механики ННГУ.
С приветственным словом к абитуриентам, родителям и гостям мероприятия обратился директор института ИТММ Николай Юрьевич Золотых:

День открытых дверей – это уникальное мероприятие в рамках профориентационной работы со школьниками, которые совсем скоро столкнуться с выбором будущей профессии. Именно на дне открытых дверей можно посмотреть институт изнутри, познакомиться с его возможностями, органами студенческого самоуправления и пообщаться с преподавателями и студентами.

Кротов Николай Владимирович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе института ИТММ  рассказал об условиях приёма на 2023-2024 учебный год и  об образовательных программах. С внеучебной деятельностью гостей познакомил Студенческий Совет института, члены которого ежегодно становятся участниками и победителями различных мероприятий.

Встреча не обошелся без представителей ИT – индустрии.  Кирилл Корняков рассказал о перспективах работы в ИТ-компаниях и развитии сферы-ИТ в Нижегородской области.

В завершении мероприятия школьники  приняли участие в интерактивном квизе и получили ответы на интересующие их вопросы. Больше всего встреча запомнилась экскурсией в лабораторию «искусственного интеллекта и обработки больших массивов данных» от научного сотрудника Дениса Александровича Карчкова, где они узнали об исследовательских проектах института и примерили на себя очки виртуальной реальности.
Школьники и родители отметили  насыщенный формат и доброжелательную атмосферу Дня открытых дверей.

Поступай учиться в институт ИТММ и запоминай, что именно ты меняешь мир!