Обычная версия
Главная - Новости - Екатерина Козырева стала обладателем гран-при Всероссийского НЕЙМАРК-хакатона

Екатерина Козырева стала обладателем гран-при Всероссийского НЕЙМАРК-хакатона

31 мая 2023

Студентка 2-го курса института ИТММ Екатерина Козырева стала обладателем гран-при Всероссийского НЕЙМАРК-хакатона в составе Нижегородской команды «Неймарковный торт».

Также в состав команды вошли студенты из ВШЭ НН: Софья Субботина, Кирилл Бабин, Ульяна Ханбекова и Юлия Харитонова.

В течение 2 дней около 150 студентов из 17 регионов разрабатывали прототипы цифровых решений по 9 трекам.

Гран-при получила команда «Неймарковный торт» с проектом «СтудАртДвиж». Студенты представили рекомендательную онлайн-систему для путешествий внутри «умного» кампуса, самовыражения в искусстве и творческих коллабораций между студентами.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко вручил лауреатам хакатона призы, а также Гран-при-сертификат на 25 млн рублей на создание межвузовского ИТ-центра.

В церемонии награждения приняли участие замглавы Минобрнауки России Андрей Омельчук и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Заместитель Председателя также пригласил победителей на международный турнир «Игры будущего», который пройдет в 2024 году в Казани.

Поздравляем команду с победой!