Главная - Новости - Сотрудники ИТММ приняли участие в совещании по проекту MetaMath

Сотрудники ИТММ приняли участие в совещании по проекту MetaMath

17 ноября 2016

С 14 ноября по 16 ноября 2016 г. в МГУ им. Н. П. Огарёва  (г. Саранск) состоялось координационное совещание вузов-участников международного проекта ТЕМПУС META-MATH «Современные образовательные технологии при разработке учебного плана математических дисциплин инженерного образования России». В Саранске собрались представители европейских вузов и научно-исследовательских организаций из Немецкого центра искусственного интеллекта, университета Саарлэнда (Германия), Технологического университета Тампере (Финляндия), Лионского университета Клода Бернара (Франция) и российских вузов (Казанский государственный технический университет, Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет, Тверской государственный университет).

Цель проекта MetaMath – улучшить качество обучения по математическим дисциплинам, а также технологическим и инженерным дисциплинам, использующим математический аппарат.
От ННГУ в совещании принимали участие профессор А.И. Швецов и заместитель директора института ИТММ О.А. Кузенков.

soveshhaniesar2