Главная - Новости - Университет Лобачевского и лицей №40 провели городской конкурс по математике

Университет Лобачевского и лицей №40 провели городской конкурс по математике

22 февраля 2023

21 февраля Университет Лобачевского совместно с МБОУ “Лицей №40” провел городской интеллектуальный конкурс по математике с целью выявления творческих способностей у обучающихся 5-7 классов. В рамках конкурса школьникам было предложено решить 5 нестандартных задач за 1,5 часа.

Всего в конкурсе принимало участие более 300 школьников из разных школ Нижнего Новгорода. Для ребят конкурс стал ступенью на пути к решению задач повышенной и олимпиадной сложности, подготовкой к поступлению в ВУЗы.

Председателем и заместителем председателя жюри от института ИТММ были доцент Кротов Н.В. и ассистент Капкаев Н.В.