Куд­ряв­цев Ев­ге­ний Вла­ди­ми­ро­вич

Кафедра программной инженерии
преподаватель
ответственный за организацию учебного процесса аспирантов ИТММ
evgkudryavcev@gmail.com

Область научных интересов: теория вероятностей, теория массового обслуживания.

Основные работы

1. Федоткин M.А., Рачинская М.А., Кудрявцев Е.В. О корректности вероятностных моделей динамики транспортных потоков на автомагистрали. Proceedings of the International Workshop “DISTRIBUTED COMPUTER AND COMMUNICATION NETWORKS (DCCN-2010)”, М.: R&D Company “Information and Networking Technologies”. 2010, P. 86-93.
  2. Федоткин М.А., Кудрявцев Е.В. Управляющие системы и механизм образования транспортных пачек на магистралях с интенсивным движением. Материалы XVI Международной конференции «Проблемы теоретической кибернетики», Н.Новгород: Изд-во Нижегородского госуниверситета. 2011. С.503-507.
  3. Федоткин М.А., Кудрявцев Е.В. Изучение характеристик транспортного потока большой плотности. Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского. Деп. в ВИНИТИ 14.01.2014. №14
  4. Федоткин М.А., Кудрявцев Е.В. Кибернетический подход к изучению вероятностной модели адаптивного управления конфликтными потоками. Сборник научных статей XVII Международной конференции «Проблемы теоретической кибернетики», КФУ, Казань, 2014, с. 158–161
  5. M.A. Fedotkin, A.M. Fedotkin, E.V. Kudryavtsev Construction and Analysis of a Mathematical Model of Spatial and Temporal Characteristics of Traffic Flows. Automatic Control and Computer Sciences, 2014, Vol. 48, No 6, pp. 358-367, Allerton Press, Inc.
  6. M.A. Fedotkin, A.M. Fedotkin, E.V. Kudryavtsev Nonlocal description of the time characteristic for input flows by means of observations. Automatic Control and Computer Sciences, 2015, Vol. 49, No 1, pp. 2936, Allerton Press, Inc.
  7. Федоткин М.А., Кудрявцев Е.В. Построение математической модели адаптивного управления неординарными потоками. Материалы Международной научной конференции «Теория вероятностей, случайные процессы, математическая статистика и приложения», Минск, БГУ, 2015, с. 106-111.
  8. Федоткин М.А., Кудрявцев Е.В. Анализ кибернетической дискретной системы адаптивного управления потоками требований. Материалы 9-й Международной конференции “Дискретные модели в теории управляющих систем” Москва, МГУ, 2015, с. 247-249.
  9. Кудрявцев Е.В., Федоткин М.А. Исследование математической модели адаптивного управления конфликтными потоками неоднородных требований.  Вестник ТвГУ. Серия: Прикладная математика. 2019. № 1. С. 23-37
  10. Кудрявцев Е.В., Федоткин М.А. Анализ дискретной модели системы адаптивного управления конфликтными неоднородными потоками. Вестник московского университета. Серия 15: Вычислительная математика и кибернетика. 2019, № 1. С. 19-26